يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا اذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف ثمنها في فترة التخفيضات ؟
يبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا اذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف ثمنها في فترة التخفيضات في مبحث الرياضيات عندما يطرح عليك سؤال وتجد انه صعب الى حد ما عليك ان تبسط المسألة لكي تصل الى الحل المناسب وتحلل المعطيات لكي تجد الحل المناسب لها .تضع المعطيات في خانة و تضع المطلوب في خانة وتضع القوانين اللازمة لحل المسألة في خانة أخرى ثم تبدأ في الحل خطوة تلو الخطوة بكل سلاسلةوبعد الانتهاء من الاجابة حاول ان تتاكد ان الاجابة صحيحة بحيث اذا كانت الاجابة معقولة تكون صحيحة وهناك عدة طرق للتأكد من صحة الحل .مادة الرياضيات من اهم المواد التي تدرس في كافة العلوم والمناهج وتطرح العديد من المسائل على الطلاب وتقسم الى اربع اقسام اساسية وهم عملية الجمع و الطرح والقسمة و الضربيبيع أحد المحال التجارية الكعكة الواحدة ب 30,96 ريالًا اذا اشترى سمير 6 كعكات من المحل بنصف ثمنها في فترة التخفيضات ؟الاجابة على السؤال : هي خطأ