Uncategorized
اكتب مسألة من واقع الحياة تتضمن عملية الضرب في العدد 2
اكتب مسألة من واقع الحياة تتضمن عملية الضرب في العدد 2 ؟بقلوب متشوقة للقائكم طلابنا الاعزاء يسرنا ان نرحب بكم في موقعنا المميز موقع دار الافادة حيث الفائدة والمنفعة، فدائما نهدف إلى مساعدتكم بكل السبل للحصول على إجابات شافية للتساؤلات التي تجدون في إيجادها صعوبة كبيرة، ويسعدنا في موقع دار الافادة بعد معرفتنا إجابة هذا المطلب المهم للطالب، أن نضع الإجابة النموذجية عن هذا السؤال :اكتب مسألة من واقع الحياة تتضمن عملية الضرب في العدد 2؟ الإجابة هي :اشترى يوسف 9 اقلام ودفع 45 ريال، فما ثمن القلم الواحد؟ثمن القلم الواحد = ما دفعه يوسف ÷ عدد الاقلام= 45 ÷ 9= 5 ريال