Uncategorized

اشترى تاجر نوعين من الدهان الاول بقيمة 15 ريال اشترى منه 20 علبة والثاني بسعر 30 ريال اشترى منه 10 علب فإذا قام بخلط الكميتين معا فما سعر العلبة الواحدة من الخليط بالريال

في اطار تنفيذ التوجيهات الرامية للاهتمام بنوعية التعليم وتحسين مخرجاته والنهوض بالعملية التعليمية في الوطن العربي، نسعى من خلال موقع حروف بتقديم حلاً نموذجياً وشاملاً لجميع المواد الدراسية، وذلك من أجل مساعدة طلابنا الأعزاء في دراستهم وتحضيرهم للإمتحان النهائي بشكل متكامل.

اشترى تاجر نوعين من الدهان الاول بقيمة 15 ريال اشترى منه 20 علبة والثاني بسعر 30 ريال اشترى منه 10 علب فإذا قام بخلط الكميتين معا فما سعر العلبة الواحدة من الخليط بالريال

موقع منصة حروفتسعى من خلال ما تقدمة الى تنمية مهارات وقدرات الطلاب التعليمية، والعلمية، نقدم ايضا كتابة المقالات التعليمية في مختلف مجالات ومراحل التعليم.

 

أهلا وسهلا بكم طلابنا الأعزاء في موقع منصة حروفالتعليمية، للتعـرف علـى الحلـول الصحيحة للأسئلة المنهجية، والتي يتم الدراسة عليها بشكل كبير وخاصة قبل مـوعد الإختبارات النهائية ف٣ في المملكة نـذهب سويا الى حل سؤالكم الذي تبحثون عن اجابته :

اشترى تاجر نوعين من الدهان الاول بقيمة 15 ريال اشترى منه 20 علبة والثاني بسعر 30 ريال اشترى منه 10 علب فإذا قام بخلط الكميتين معا فما سعر العلبة الواحدة من الخليط بالريال

الاجابة هي :

ب) ٢٠

[ad_2] ونؤكد لكم أن موقع حروف لن يتوانى عن السير بخطى حثيثة ومدروسة لتحقيق أهدافه الرامية إلى تنوير الجيل وتسليحه بالعلم وبناء شخصيته المتزنة والمتكاملة القادرة على الإسهام الفاعل في بناء الوطن والتعامل الايجابي مع كافة التطورات العصرية المتسارعة. نسأل الله تعالى لنا ولكم السداد في القول والعمل. ﴿الحمد لله الذي هدانا لهذا وما كنا لنهتدي لولا أن هدانا الله﴾ مع تمنياتنا لكم بالتوفيق والفلاح.

اترك تعليقاً

زر الذهاب إلى الأعلى