Uncategorized

اشترت مدرسة 4 أجهزة حاسوب اذا كان سعر الجهاز الواحد 3499 ريالا فما ثمن هذه الاجهزة ؟

الضرب هو جمع المضروب مع نفسه ثم تكرار ذلك بعدد المضروب فيه والناتج الذي نحصل عليه من جمع المضروب على نفسه عدد من المرات يساوي المضروب فيه هو نفس الناتج الذي نحصل عليه لو أننا جمعنا المضروب فيه على نفسه عد من المرات.لجأ المصريون القدماء إلى تلك الطريقة بتكرار عملية الجمع لإجراء “عملية الضرب” (الحساب عند قدماء المصريين).تعتبر عملية الضرب من العمليات الحسابية التي تستخدم بشكل أساسي في معاملات الحياة اليومية؛ فمثلاً إذا كانت لدينا مجموعتان من قطع الحلوى، وفي كل مجموعة ثلاثة قطع، فإنه يمكن استخدام عملية الضرب لمعرفة عدد قطع الحلوى الكلي،سؤال رياضيات درس الضرب الوحدة الثالثةاشترت مدرسة 4 أجهزة حاسوب اذا كان سعر الجهاز الواحد 3499 ريالا فما ثمن هذه الاجهزة ؟الاجابة الصحيحة هي : التكلفة الاجمالية = 3499 × 4   =   13996 ريال

اترك تعليقاً

زر الذهاب إلى الأعلى